Slide 3


Les gagnants


Résultat du concours Promosport No 81 du 12/01/2019
Cagnotte : 399260.894 Dt
Nombre de colonnes gagnantes 2
Part de chaque colonne gagnante 199630.447 Dt.
Slide 1


Grille de la semaine


Concours promosport, acceder a la grille du concours international promosport de la semaine, enregistrer vos pronostics, statistiques, classement equipes, et pourcentage des pronostics. Jouer

Nouveau jeux promosport


Nouveau terminal des jeux promosport


Les nouveaux jeux
- Promo match (7 réponses ...)
- Promo 14/9 (9,11,12,13,14 réponses ...)

source : promosport.sport.tn

Example Frame
Page d'accueil
Jouer : PromoSport
Jouer : PromoGool
Résultat : PromoGool
Classement Participants

PROMOSPORT : LISTE DES CONCOURS ARCHIVES


SAISON 2016/2017 :

|81|80|79|78|77|76|75|74|73|72|71|70|69|68|67|66|65|64|63|
|62|61|60|59|58|57|56|55|54|53|52|51|50|49|48|47|46|45|44|43|
|42|42|41|41|40|40|39|39|38|38|37|37|36|36|35|35|34|34|33|33|
|32|32|31|31|30|30|29|29|28|28|27|27|26|26|25|25|24|24|23|23|
|22|22|21|21|20|20|19|19|18|18|17|17|16|16|15|15|14|14|13|13|
|12|12|11|11|10|10|09|09|08|08|07|07|06|06|05|05|04|04|03|03|02|02|01|01|


Promosport : Concours International No 33 du 25/03/2017


hchouch

ghzaiel

bandanas2000

CLASSEMENT DES PARTICIPANTS - TOP 20
CONCOURS PROMOSPORT

* * PSEUDO Pts Moy Min Nbre
1ghzaiel1212,00121
2hchouch1212,00122
3bandanas20001212,00121
4KhelifiNi1212,00121
5HammaVa1212,00121
6samdouh1212,00121
7hamdi rafik1211,2095
8ridha251211,00102
9ibrahimkat@yahoo.com1211,00102
10sofiene821210,7594
11riabi11210,5092
12Averoes1210,5092
13Sofrbo1210,3393
14Bonjour 1231210,2095
15ZiedBe1210,0083
16KisCh1210,0095
17Abdo SamihaJe129,5072
18analyste 129,4065
19YesyeS129,0085
20Walid hamdi1111,00111