Slide 3


Les gagnants


Résultat du concours Promosport No 114 du 17/08/2019
Cagnotte : 170487.649 Dt
Nombre de colonnes gagnantes 1
Part de chaque colonne gagnante 170487.649 Dt.
Slide 1


Grille de la semaine


Concours promosport, acceder a la grille du concours international promosport de la semaine, enregistrer vos pronostics, statistiques, classement equipes, et pourcentage des pronostics. Jouer

Nouveau jeux promosport


Nouveau terminal des jeux promosport


Les nouveaux jeux
- Promo match (7 réponses ...)
- Promo 14/9 (9,11,12,13,14 réponses ...)

source : promosport.sport.tn

Example Frame

Importer ma photo Facebook


Bonjour


Attribution des points :
10 points :
Si le score est exact
3 points :
Si le résultat est exact
1 point :
Si vous avez devinez les buts marqués d'une seule équipe
Accueil
Mes Pronostics
Jouer : PromoSport
Jouer : PromoGool
Résultat : PromoSport
Résultat : PromoGool

Top Classement





RESULTAT DES MATCHS EURO 2016

     
EURO Qualification Group I
 
3:0
Belgium  Scotland
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
1:0
Russia  Cyprus
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group E
 
1:0
Hungary  Wales
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
2:0
Albania  Moldova
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
0:4
Andorra  France
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
2:1
Iceland  Turkey
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
0:1
Belarus  Northern Ireland
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
8:0
Germany  Estonia
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
2:3
Greece  Armenia
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
2:1
Italy  Bosnia and Herzegovina
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
0:2
Liechtenstein  Finland
Mardi 11/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group E
 
1:5
Azerbaijan  Slovakia
Mardi 11/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group I
 
4:0
Kazakhstan  San Marino
Mardi 11/06 à 16:00
 
EURO Qualification Group A
 
2:3
Bulgaria  Kosovo
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
3:0
Czech Republic  Montenegro
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
5:1
Denmark  Georgia
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
2:0
Ireland  Gibraltar
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
0:2
Faroe Islands  Norway
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
0:4
Malta  Romania
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
3:0
Spain  Sweden
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
0:5
Latvia  Slovenia
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
1:4
Macedonia  Austria
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
4:0
Poland  Israel
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
4:1
Serbia  Lithuania
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
1:0
Ukraine  Luxembourg
Lundi 10/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
2:0
Turkey  France
Samedi 08/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
0:3
Greece  Italy
Samedi 08/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
0:2
Belarus  Germany
Samedi 08/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
3:0
Belgium  Kazakhstan
Samedi 08/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
2:1
Scotland  Cyprus
Samedi 08/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
9:0
Russia  San Marino
Samedi 08/06 à 18:05
 
EURO Qualification Group E
 
1:3
Azerbaijan  Hungary
Samedi 08/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group H
 
1:0
Moldova  Andorra
Samedi 08/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group J
 
3:0
Armenia  Liechtenstein
Samedi 08/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group J
 
2:0
Finland  Bosnia and Herzegovina
Samedi 08/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group C
 
1:2
Estonia  Northern Ireland
Samedi 08/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group E
 
2:1
Croatia  Wales
Samedi 08/06 à 15:00
 
EURO Qualification Group H
 
1:0
Iceland  Albania
Samedi 08/06 à 15:00
 
EURO Qualification Group D
 
1:1
Denmark  Ireland
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
1:0
Austria  Slovenia
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
0:3
Latvia  Israel
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
0:1
Macedonia  Poland
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
2:1
Czech Republic  Bulgaria
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
1:1
Montenegro  Kosovo
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
1:4
Faroe Islands  Spain
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
2:2
Norway  Romania
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
3:0
Sweden  Malta
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
1:1
Lithuania  Luxembourg
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
5:0
Ukraine  Serbia
Vendredi 07/06 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
3:0
Georgia  Gibraltar
Vendredi 07/06 à 18:00
 
EURO Qualification Group J
 
2:2
Bosnia and Herzegovina  Greece
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
6:0
Italy  Liechtenstein
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
1:0
Ireland  Georgia
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
3:3
Switzerland  Denmark
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
0:2
Malta  Spain
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
3:3
Norway  Sweden
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group F
 
4:1
Romania  Faroe Islands
Mardi 26/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
0:2
Armenia  Finland
Mardi 26/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group B
 
1:2
Luxembourg  Ukraine
Lundi 25/03 à 20:50
 
EURO Qualification Group H
 
0:3
Andorra  Albania
Lundi 25/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
4:0
France  Iceland
Lundi 25/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
1:1
Kosovo  Bulgaria
Lundi 25/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
1:5
Montenegro  England
Lundi 25/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
1:1
Portugal  Serbia
Lundi 25/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
4:0
Turkey  Moldova
Lundi 25/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group I
 
0:2
Cyprus  Belgium
Dimanche 24/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
2:0
Poland  Latvia
Dimanche 24/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
1:1
Slovenia  Macedonia
Dimanche 24/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
2:1
Northern Ireland  Belarus
Dimanche 24/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
2:3
Netherlands  Germany
Dimanche 24/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
0:2
San Marino  Scotland
Dimanche 24/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group E
 
2:1
Hungary  Croatia
Dimanche 24/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group G
 
4:2
Israel  Austria
Dimanche 24/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group I
 
0:4
Kazakhstan  Russia
Dimanche 24/03 à 15:00
 
EURO Qualification Group E
 
1:0
Wales  Slovakia
Dimanche 24/03 à 15:00
 
EURO Qualification Group F
 
2:1
Spain  Norway
Samedi 23/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
2:1
Bosnia and Herzegovina  Armenia
Samedi 23/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
2:0
Italy  Finland
Samedi 23/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group J
 
0:2
Liechtenstein  Greece
Samedi 23/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group D
 
0:1
Gibraltar  Ireland
Samedi 23/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group F
 
2:1
Malta  Faroe Islands
Samedi 23/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group F
 
2:1
Sweden  Romania
Samedi 23/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group D
 
0:2
Georgia  Switzerland
Samedi 23/03 à 15:00
 
EURO Qualification Group A
 
5:0
England  Czech Republic
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
0:2
Albania  Turkey
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
0:2
Andorra  Iceland
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group H
 
1:4
Moldova  France
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
2:1
Luxembourg  Lithuania
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group B
 
0:0
Portugal  Ukraine
Vendredi 22/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group A
 
1:1
Bulgaria  Montenegro
Vendredi 22/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group I
 
3:1
Belgium  Russia
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
0:1
Austria  Poland
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
1:1
Israel  Slovenia
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group G
 
3:1
Macedonia  Latvia
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group E
 
2:1
Croatia  Azerbaijan
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group E
 
2:0
Slovakia  Hungary
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
2:0
Northern Ireland  Estonia
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group C
 
4:0
Netherlands  Belarus
Jeudi 21/03 à 20:45
 
EURO Qualification Group I
 
5:0
Cyprus  San Marino
Jeudi 21/03 à 18:00
 
EURO Qualification Group I
 
3:0
Kazakhstan  Scotland
Jeudi 21/03 à 16:00
 
EURO Final
 
1:0
Portugal  France
Dimanche 10/07 à 20:00
 
EURO Semi Finals
 
0:2
Germany  France
Jeudi 07/07 à 20:00
 
EURO Semi Finals
 
2:0
Portugal  Wales
Mercredi 06/07 à 20:00
 
EURO Quarter Finals
 
5:2
France  Iceland
Dimanche 03/07 à 20:00
 
EURO Quarter Finals
 
7:6
Germany  Italy
Samedi 02/07 à 20:00
 
EURO Quarter Finals
 
3:1
Wales  Belgium
Vendredi 01/07 à 20:00
 
EURO Quarter Finals
 
4:6
Poland  Portugal
Jeudi 30/06 à 20:00
 
EURO 1/8 Finals
 
1:2
England  Iceland
Lundi 27/06 à 20:00
 
EURO 1/8 Finals
 
2:0
Italy  Spain
Lundi 27/06 à 17:00
 
EURO 1/8 Finals
 
0:4
Hungary  Belgium
Dimanche 26/06 à 20:00
 
EURO 1/8 Finals
 
3:0
Germany  Slovakia
Dimanche 26/06 à 17:00
 
EURO 1/8 Finals
 
2:1
France  Ireland
Dimanche 26/06 à 14:00
 
EURO 1/8 Finals
 
0:1
Croatia  Portugal
Samedi 25/06 à 20:00
 
EURO 1/8 Finals
 
1:0
Wales  Northern Ireland
Samedi 25/06 à 17:00
 
EURO 1/8 Finals
 
5:6
Switzerland  Poland
Samedi 25/06 à 14:00
 
EURO Group E
 
0:1
Sweden  Belgium
Mercredi 22/06 à 20:00
 
EURO Group E
 
0:1
Italy  Ireland
Mercredi 22/06 à 20:00
 
EURO Group F
 
3:3
Hungary  Portugal
Mercredi 22/06 à 17:00
 
EURO Group F
 
2:1
Iceland  Austria
Mercredi 22/06 à 17:00
 
EURO Group D
 
0:2
Czech Republic  Turkey
Mardi 21/06 à 20:00
 
EURO Group D
 
2:1
Croatia  Spain
Mardi 21/06 à 20:00
 
EURO Group C
 
0:1
Northern Ireland  Germany
Mardi 21/06 à 17:00
 
EURO Group C
 
0:1
Ukraine  Poland
Mardi 21/06 à 17:00
 
EURO Group B
 
0:3
Russia  Wales
Lundi 20/06 à 20:00
 
EURO Group B
 
0:0
Slovakia  England
Lundi 20/06 à 20:00
 
EURO Group A
 
0:1
Romania  Albania
Dimanche 19/06 à 20:00
 
EURO Group A
 
0:0
Switzerland  France
Dimanche 19/06 à 20:00
 
EURO Group F
 
0:0
Portugal  Austria
Samedi 18/06 à 20:00
 
EURO Group F
 
1:1
Iceland  Hungary
Samedi 18/06 à 17:00
 
EURO Group E
 
3:0
Belgium  Ireland
Samedi 18/06 à 14:00
 
EURO Group D
 
3:0
Spain  Turkey
Vendredi 17/06 à 20:00
 
EURO Group D
 
2:2
Czech Republic  Croatia
Vendredi 17/06 à 17:00
 
EURO Group E
 
1:0
Italy  Sweden
Vendredi 17/06 à 14:00
 
EURO Group C
 
0:0
Germany  Poland
Jeudi 16/06 à 20:00
 
EURO Group C
 
0:2
Ukraine  Northern Ireland
Jeudi 16/06 à 17:00
 
EURO Group B
 
2:1
England  Wales
Jeudi 16/06 à 14:00
 
EURO Group A
 
2:0
France  Albania
Mercredi 15/06 à 20:00
 
EURO Group A
 
1:1
Romania  Switzerland
Mercredi 15/06 à 17:00
 
EURO Group B
 
1:2
Russia  Slovakia
Mercredi 15/06 à 14:00
 
EURO Group F
 
1:1
Portugal  Iceland
Mardi 14/06 à 20:00
 
EURO Group F
 
0:2
Austria  Hungary
Mardi 14/06 à 17:00
 
EURO Group E
 
0:2
Belgium  Italy
Lundi 13/06 à 20:00
 
EURO Group E
 
1:1
Ireland  Sweden
Lundi 13/06 à 17:00
 
EURO Group D
 
1:0
Spain  Czech Republic
Lundi 13/06 à 14:00
 
EURO Group C
 
2:0
Germany  Ukraine
Dimanche 12/06 à 20:00
 
EURO Group C
 
1:0
Poland  Northern Ireland
Dimanche 12/06 à 17:00
 
EURO Group D
 
0:1
Turkey  Croatia
Dimanche 12/06 à 14:00
 
EURO Group B
 
1:1
England  Russia
Samedi 11/06 à 20:00
 
EURO Group B
 
2:1
Wales  Slovakia
Samedi 11/06 à 17:00
 
EURO Group A
 
0:1
Albania  Switzerland
Samedi 11/06 à 14:00
 
EURO Group A
 
2:1
France  Romania
Vendredi 10/06 à 20:00